КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 20 марта 2012 г.

Оперативник Центра «Э» Филимонов вновь угрожает нижегородским оппозиционерам

Стали известны некоторые подробности вчерашнего задержания на площади Минина оппозиционеров Сергея Кузнецова и Богдана Кочина и фотографа Елены Миронычевой.

Выяснилось, что в ОП-5 у них состоялись так называемые «профилактические беседы» с оперативником Центра «Э» Сергеем Филимоновым. В ходе этих бесед прозвучали дежурные угрозы. Впрочем, одна из них звучала необычно. Так, во время беседы с Кузнецовым Филимонов угрожал не самому оппозиционеру, а его бороде.

«Если продолжишь оппозиционную деятельность, пострадает твоя борода», - сказал он.

«Учитывая, что моей жене Филимонов угрожал более серьезно, угрозы моей бороде звучат, по меньшей мере, идиотично», - прокомментировал оппозиционер.

Напомним, что вчера Кочин намеревался поставить палатку у памятника Минину, но были задержан, как только появился на площади. Вместе с ними задержали фотографа елену Миронычеву и гражданского активиста Сергея Кузнецова. В ОП-5, куда их доставили после задержания, были составлены протоколы об установлении личности. По истечению трех часов их отпустили.

Вчера у памятника весь день дежурили полицейские, у которых был приказ задерживать всех, кто попытается развернуть палатку.