КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 27 декабря 2012 г.

Нет 13-кратной переплате за "общедомовые нужды"! Анонс нового проекта.


Покуда ещё не успели мы погрузиться в пучину чревоугодия, пьянства и "голубых огоньков", спешу сообщить несколько слов о том, что начнётся, когда сладкая пелена падёт с наших глаз числа этак 11-го января. То есть, о новом совместном проекте нижегородского отделения "Левого Фронта" и нижегородского комсомола.
Как известно, мы с вами платим ежемесячно не только за свою квартиру, но и вносим деньги за так называемые "Общедомовые нужды"(освещение в подъезде, домофоны и т.д. и т.п.). Недавно в своей статье "По законам антифизики", напечатанной в нижегородской "Новой газете" Лев Лерман весьма доходчиво расписал то, сколько должны жильцы вносить денег за расходуемую на "ничьей" территории электроэнергию и сколько они платят в действительности. Результат поражает, господа.
Простой математический рассчёт показывает, что цифры в приходящих счетах больше реальных в 13 раз!!!Сейчас у нас имеются раскладки для типичных "пятиэтажек" - не исключено, что в домах другой модификации переплаты ещё выше Иначе как грабежом это назвать невозможно! И ведь это только частный пример - мы не берём в расчёт несправедливо высоких тарифов на другие услуги ЖКХ
Возникает вполне логичный и извечный наш вопрос: "Что делать?". Понятно то, что нельзя никак не реагировать на то, что у тебя наглейшим образом изымают деньги, дабы ещё одно свиное рыло купило домишко во Франции или в Швейцарии. Поэтому нижегородское отделение "Левого Фронта" совместно с нижегородским комсомолом решило начать кампанию по борьбе с завышенными тарифами по ОДН.
Что планируется сделать?
Для начала, после новогодних праздников будет осуществляться сбор подписей против тарифа за ОДН. Вскоре в группе ВК будет вывешен бланк, так что каждый желающий сможет спокойно собрать подписи со своих знакомых и передать кому-либо из координаторов проекта.
Если собранные подписи не возымеют должного эффекта (а такое вполне может статься), мы будем вынуждены перейти к более хардкорным приёмам. Поверьте, нижегородская оппозиция это умеет.
Сейчас мы призываем к сотрудничеству заинтересованных граждан и объединения. Если у вас имеются какие-либо идеи относительно путей развития проекта, методов и средств достижения пересмотра тарификации, милости просим отписываться в теме. Пока что мы на самой первой стадии воплощения, так что советы будут не лишними. Так что связывайтесь со мнойДенисом БерезуцкимКириллом Тимоненко. Ну или, если вы сноб и презираете "быдло-контакт", хотя бы в твиттере отписывайтесь
Всем счастливо отпраздновать. С наступающим. Не будьте рабами.
Андерй Рудой

(взято из rudoyandrey.livejournal.com/20741.html)