КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 4 декабря 2012 г.

Нижегородцы против вырубки парка Кулибина

DSCF6177

4 декабря 12 г. проведен одиночный пикет против вырубки части парка Кулибина ради расширения проезжей части автодороги по ул. Горького. Собирались подписи против вырубки, которые будут направлены в городскую администрацию. За 2 часа было собрано около 40 подписей.


Напомним, городская администрация собирается вырубить две линии деревьев в парке ради расширения автодороги. Чиновники заявили, что половина деревьев - в аварийном состоянии, а другая половина не представляет ценности. Однако, как можно убедиться самим,все деревья в парке в отличном состоянии. Это липы, возраст которых может превышать 100 лет, но от этого их ценность лишь возрастает.


На совещании в городской администрации, которое прошло 3 декабря, часть депутатов и глава администрации Нижегородского района И. Согин сообщили о том, что поступило более 100 обращений нижегородцев с протестами против вырубки. И. Согин признал, что вырубка - не единственный способ расширить проезжую часть по ул. Горького. Сейчас по обочинам ул. Горького существует нелегальная парковка автомобилей. Ряды припаркованных автомобилей на проезжей части с двух сторон занимают как раз две полосы движения. Если убрать эту незаконную парковку, то вырубки парка не потребуется.


DSCF6191

Читайте по теме:
Расширение улицы Горького может привести к вырубке 30 деревьев в парке Кулибина
Реконструкция парка Кулибина должна начаться весной 2013 года — Согин
Если убрать парковку рядом с парком им.Кулибина, то можно расширить ул.Горького до 6 полос без переноса границ парка — Москвин
Деревьями в парке Кулибина пожертвуют ради расширения улицы Горького

Источник: http://mr-undersky.livejournal.com/8631.html