КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 2 апреля 2013 г.

Хохлов "не нашел" экспертизу по дому на Ильинке

Мы, общественная организация «Зеленый мир», получили письмо от Хохлова – руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия. Письмо - удивительное.

Датировано оно 20 марта. 

Состоит из 1 (одной) фразы. Вот она:

«Доводим до Вашего сведения, что согласно заявлению от 19.03.2013 о включении выявленного объекта в реестр, приложения указанные в заявлении, отсутствуют.

Руководитель Управления В.Ю.Хохлов».

Орфографию сохраняю. Без удивления. Запятые – ерунда. Я уже привыкла к перлам от Управления типа «ул.Максима Горькова». Письмо удивительно не этим.

В своей лаконичности оно совершенно непонятно и создает простор для довольно неудобных для его автора версий.

Мы действительно направляли в Управление заявление, на котором стоит дата «19.03.2013» - сопроводив им историко-культурную экспертизу д.126 по ул.Ильинской. Того самого, многострадального. «Уважаемый Владимир Юлианович! Направляем в Ваш адрес акт историко-культурной экспертизы на жилой дом №126 по ул.Ильинской…» и т.д. (См. скан заявления Хохлову от «Зеленого мира»). 

Солидную пачку акта экспертизы с листком заявления мы отправили почтовой службой ЗАО ”ДХЛ Интернешнл”, и эта служба доставила их в управление 21 марта, о чем официально нас и уведомила: «Отправление было доставлено по указанному в авианакладной адресу (г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 51) 21 марта 2013 года в 11 часов 47 минут по местному времени. В получении расписалась ПОТЫНГА» (см. скан уведомления). 

Итак, днем 21 марта, в четверг, Управление получает акт с заявлением, ну, а дальше вы знаете – вновь выявленный объект культурного наследия в субботу, 23 марта, начинают рушить, срочно, вечером, с недостроенным забором, без разрешения на снос и на установку забора, необесточенный, при живых людях в соседнем доме. И так далее.

Как Хохлов предугадал 20 марта, что на следующий день, 21-го, получит наше заявление? Это неизвестно, но в любом случае угадал он неверно и путано. Обычное дело - сквозь магический кристалл будущее видится нечетко. В нашем реальном, а не напророченном заявлении не «указывается» никаких «приложений», и слова-то «приложения» нет. «Направляем», и все. 

Чего же не хватило Хохлову в его пророческом видении 20 марта? Каких именно приложений? Опять неизвестно. Если он пытался этим сказать, что назавтра, 21 марта, получит наше заявление БЕЗ самого акта экспертизы, то, слава Богу, наяву, в реальном завтра он был, несомненно, рад убедиться в своей ошибке, ведь у нас на руках не только официальное уведомление о вручении отправления 21 марта, но и его опись, вложенная в отправление службой ЗАО ”ДХЛ Интернешнл” (см. скан описи). 

Конечно, Хохлов мог предполагать, что на коротком пути по коридорам Управления от сотрудницы по фамилии Потынга до его кресла акт экспертизы либо потеряют, либо украдут. Ему виднее, как у них там все организовано, он начальник. Но сейчас-то - из будущего - мы уже знаем, что этого не произошло. Ведь уже в понедельник 25 марта Владимир Юлианович активно рассказывал в СМИ, как ему не нравится экспертиза Ирины Святославовны Агафоновой, некачественная, мол. http://newsroom24.ru/news/full/32463 Читал, выходит! Никто не потерял, не спер – донесли. 

…Итак, владевшие Хохловым 20 марта предчувствия не оправдались, и, надо полагать, его недоумение осталось в прошлом. Акт экспертизы получен, и Управление с ним работает. Все хорошо. Но вот у нас недоумение, наоборот, возникло. Как можно доверять такой пост человеку, который пишет официальные бумаги в стиле Нострадамуса и с уровнем конкретности, сравнимым с кофейной гущей? И на подчиненных не свалишь – имя исполнителя в письме не значится, рождал сам...



Файл OK_ZELEN_J_MIR_1437663102.wiz

Ирина Фуфаева

Источник: https://vk.com/zhivoynn?w=wall-40556294_1408