КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 12 апреля 2013 г.

В Нижнем Новгороде областной суд оставил в силе решение в отношении Дмитрия Исусова

Сегодня, 12 апреля в Нижегородском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба по решению в отношении активиста "Другой России" Дмитрия Исусова, который 6 апреля был приговорен судьей Нижегородского районного суда Магнутовым к 12 суткам административного ареста.

5 апреля 2013 года, Дмитрий Исусов принял участие в акции, посвященной Дню Русской Нации - годовщине победы Александра Невского на льду Чудского озера.

Жалобу Исусова несколько суток не принимали к рассмотрению, всячески препятствуя отправке жалобы в Областной суд. Начальство спецприемника требовало от Дмитрия, чтобы он самостоятельно, находясь под арестом, каким-то образом узнал адрес суда, нашел конверт и т.д. Все это можно охарактеризовать только словом «беспредел», так как по закону жалобу обязаны были передать в суд, а там рассмотреть в течении суток.

12 апреля в Областном суде, наконец, состоялось рассмотрение апелляции. Защитником Исусова выступал Сергей Кузнецов. Судья Кручинин пренебрег всеми доводами законности и оставил решение без изменений.

НРО ПП «Другая Россия»