КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Как организовывать протест в регионах. "День гнева" и конструктивные шаги дзержинских левых

Любимым занятием инфантильной интернет-аудитории (в небольших городах - особенно) является обвинение оппозиции в отсутствии конструктива и тщетности всех её действий. И даже если в анонсе мероприятия дважды, трижды, ЧЕТЫРЕЖДЫ написать, что ты собираешь уличное мероприятие не для того, чтобы покричать и разойтись, а для совершенно конкретных созидательных целей - тебя всё равно обвинят в пустословии, "разжигании" ненависти, популизме и ещё чёрт знает в чём - читать ведь у нас не любят. К тому же, есть этакий слой мелкобуржуазной аудитории, который сразу же при виде красного флага начинает брызгать слюной, извергая потоки букв про гражданскую войну, немецкие (грузинские?) деньги, расстрелы, а порой даже про "отравленного Лениным А.Блока" (О_0). Это даже при условии, что акция изначально объявлялась общегражданской - даром, что "Левый фронт" выступил её инициатором.

Получайте, глупцы и трусы, настоящий расклад дел.

После первого "Дня гнева против тарифов ЖКХ" мы сразу начали налаживать связи с уже имеющимися ТСЖ, а также 19 апреля при нашей поддержке был основан Совет многоквартирного дома. Мы будем сотрудничать с ними в дальнейшем - и, надеюсь, создадим в перспективе целую сеть подобных объединений. Главная наша общая задача на ближайшее время - добиться отмены платы за ОДН, а также подать иски в суд по уже оплаченным квитанциям. Думаю, эти объединения нас поддержат на грядущем втором "Дне гнева" 12 мая.

По поводу того, что же такое "Совет многоквартирного дома" и для чего он нужен - вот вам одна статья, вот вторая, а вот ипрактические указания по созданию. Дзержинцы и нижегородцы, желающие создать свои независимые Советы, но не знающие, как это сделать - обращайтесь. Поможем.

О втором "Дне гнева":

1. Он также будет посвящён проблемам ЖКХ.

2. Не смотря на запрет "Левого Фронта" как организации, её члены в частном порядке примут активное участие в подготовке грядущего Дня гнева 12 мая. Надеемся на поддержку и других внесистемных сил.

3.Ввиду того, что власти города не спешат идти нам на уступки, мы выносим им последнее предупреждение и присоединяемся к уже начатой акции по сбору подписей за лишение мэра Дзержинска Чумазина и его подельников статусов "почётных граждан". По закону это может решить всего 1000 (!) подписей. Поэтому стоит прийти на следующее мероприятие уже хотя бы для того, чтобы внести свою лепту в это благое дело.

Так что дела движутся. Протест организуется. А господа скептики могут утереться и написать злобный комментарий.

Андрей Рудой
Источник: http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/1058889-echo/