КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Путин хочет поделиться?

Знакомая дама-астролог, давая прогноз на год, именно октябрь называла взрывоопасным. Месяц катился к середине, всё было относительно тихо (по российским меркам, разумеется), и вдруг – Бирюлёво.

Конечно, случившееся на Вандею не тянет, не говоря уже о Великой Октябрьской революции, годовщина которой не за горами. Но в качестве последней капли на мозги для определённых выводов вполне годится.

О чём речь?

После Бирюлёва стало очевидно – чтобы заставить власть хотя бы одноразово выполнить свои повседневные обязанности, нужно небольшое народное восстание.

Нет необходимости за примерами бегать далеко: защита Кулибинского парка в центре Нижнего – как раз случай подобного восстания и победы над коррумпированной толстозадой властью (отрыв зада от стула для Путина и Кº теперь равносильны преодолению человечеством земного притяжения во времена Королёва и Гагарина).

Поскольку Путин, не хватающий звёзд с неба, всё-таки не полный идиот, он должен понимать, что убийство приезжими русских невозможно прекратить, пока есть приезжие, а покушения власти на парки – пока есть власть. Следовательно, подобное будет продолжаться, а зона восстаний – шириться. В эффективность замены Партии Жуликов и Воров так называемым Народным фронтом ни один человек в здравом уме не поверит. А значит, власть над страной в полном объёме, как раньше, не удержать.

О том, что Путин готов поделиться, а потом потихонечку врасти/вползти в новую властную элиту, говорят ещё два факта:

1) дозволение Ройзману и Немцову на последних выборах взять просимое. Ройзман выиграл всего пару процентов, и технически задавить его - ничего не стоило.

2) перевод почти готового зк Навального в статус условно осужденного. По логике второй половины прошлого года было бы проще втоптать оппозиционера в лагерный асфальт.

Симптомы приятные, но сказанное не означает, что Партия Воров и её фактический глава будут делиться властью гарантированно. Сколько вырвем – столько и отдадут.

Игорь Нестеров