КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 27 июля 2013 г.

Сорокин ворует ровно столько, сколько ему позволяет это делать общество

Даже в вопросе с землями Нижнего все упирается в вопросы демократии и функционирования элементарных институтов государственности. Господин Сорокин перераспределяет государственную и муниципальную собственность, самое дорогое, что есть у Нижнего Новгорода, его земли, в своих интересах и в огромных количествах. В любой нормальной стране этот человек не то, чтобы под следствием был бы, а давно бы уже наслаждался своим приговором. Это вопрос о том, что у нас прокуратура занята выискиванием экстремизма по ссылке “там, где Путина ругают", а не тем, чем надо бы. У нас правоохранительные органы стекаются в любое место, где десять человек собираются мирно, чтобы выразить свой протест. А то, что у нас деньги миллиардами воруются, и глава города путает общественный карман со своим собственным – их не волнует.

Никто за нас проблему продажи земли не решит. Сорокин ворует ровно столько, сколько ему позволяет это делать общество. Нижегородцы должны сказать свое "нет". Если нижегородцы молчат – то, значит, их все устраивает, хотя это очень стыдно и прискорбно.

Обратите внимание, что опубликована новая пачка материалов о расследовании Дмитрия Гудкова с фотографиями этих вилл в Ницце, яхт. В общем-то, до этого тоже были публикации прокурорских материалов, и Сорокин не опровергает этих сведений. Был популярный ролик, где “Камеди-клаб" наложен на выступление Сорокина - ведь это так и есть, все очень точно передано. Эта абсолютная наглость, абсолютная самоуверенность вкупе с дремучей необразованностью. Что терпим, то и имеем. Если бы у нас на улицы вышло пять-семь тысяч людей с плакатом “Сорокина - в отставку", то Сорокина уже в тот же день не было бы. Он на нас едет, пока это обсуждается на кухнях, а не на площадях.

В условиях, когда государственные институты практически отсутствуют, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Просто один раз надо подняться со стула и выйти, и его не будет. Очень простой способ и нетрудный, на мой взгляд.

Станислав Дмитриевский

Источник: http://politkuhnya.com/comments/sorokin-voruyet-rovno-stolko