КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 25 июля 2013 г.

Другоросса, баллотирующегося в городскую Думу города Сарова, не допустили до выборов

Сегодня стало известно, что активисту «Другой России» в Сарове Никите Букареву, который планировал участвовать в выборах в городскую Думу города Сарова в качестве кандидата в депутаты, отказали в регистрации.

Букарев подал документы для регистрации кандидатом в депутаты Гордумы по одномандатному избирательному округу как самовыдвиженец. Баллотироваться от «Другой России» он не мог, потому что она официально не зарегистрирована. Для выдвижения активисту нужно было собрать 18 подписей, было собрано 20. Однако в Территориальной избирательной комиссии Сарова другороссу в регистрации все равно отказали на основании того, что на подписных листах якобы не стояло его подписи.

Оппозиционер объяснял свое решение принять участие в выборах тем, что хотел доказать их нечестность. После отказа в регистрации он заявил о начале кампании бойкота выборов, которые уже на моменте регистрации являются бесчестными.

Отметим, что 8 июля 2013 года, в день, когда Букарев подавал документы в Избирком, в Сарове проходила серия одиночных агитационных пикетов «Другой России», где собирались подписи за отставку главы администрации города В.Д. Димитрова. Данную акцию изначально планировалось провести в форме массового пикета, но власти не согласовали время и место проведения. В ходе мероприятия участники подверглись нападению провокаторов, которые, угрожая ножом, отняли у них подписи. При этом полиция в происходящее не вмешивалась.

Также заметим, что Никита Букарев отмечал, что во время сбора подписей для его выдвижения, большинство граждан высказывало недоверие выборам, а часть симпатизировала Председателю партии «Другая Россия» Эдуарду Лимонову.

НРО ПП «Другая Россия»