КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 20 августа 2013 г.

Расстрел холостыми патронами

Странное ощущение осталось от встречи Сорокина с гражданами города – подобные встречи всегда позиционируются как попытка власти достичь того самого диалога с гражданским обществом, о котором так много говорится и мечтается. Однако, то, что происходило сегодня в Городской думе, я бы определил, как «расстрел холостыми патронами». Конкретные, четкие вопросы граждан, достаточно агрессивный настрой основной массы пришедших и абсолютно безразличное выражение лица главы города, готового рассказывать и слушать о чем угодно – хоть о парке Кулибина, хоть о строительстве дублера для проспекта Ленина, хоть о проблемах с детскими садами.

Сбить Сорокина с этого настроения могли только вопросы, в которых упоминалось последнее, актуальное дело, дело «Столицы Нижний» и иностранных капиталов его семьи – тогда мэр ощутимо суровел и от ответа, по возможности, уходил, ссылаясь, например, на таинственное свойство русского национального характера, которое запрещает касаться семьи в спорах и дискуссиях. В общем, диалога не получилось, потому что стороны друг друга не слышали. Точнее, граждане-то были бы рады услышать, но сказано в ответ ничего не было, кроме пустых слов и общих фраз.

Еще глава города рассказал, что утром он волновался по поводу вместимости зала, мол, уместятся ли все желающие?

Отвечаю - Олег Валентинович, площадка у ТЮЗа совершенно точно вместила бы всех желающих. Вас приглашали на встречу сегодня, в 19:00, но вы сказали, что не придете, график дня не позволяет . Зато на эту встречу приду я и многие мои друзья, которые не смогли найти время для встречи с вами в 11 утра вторника. Мы встанем у Парка, чтобы обсудить его судьбу. Парадоксально, но ваше участие в этой встрече уже совсем необязательно.

Марк Григорьев

Источник: http://politkuhnya.com/comments/rasstrel-holostymi-patronami.html