КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 12 августа 2013 г.

Сорокин, голос!

Как грамотно разыграли депутаты нижегородской городской думы комбинацию вокруг парка Кулибина!

9 августа 2013 трое из них выступили с заявлением, что собрали 13 депутатских подписей под требованием созвать внеочередное заседание гордумы, чтобы вернуться к по вопросу смены зонирования части территории парка ("смена зонирования" в переводе с чиновного на русский язык означает вырубку липовой аллеи вдоль улицы Горького для её расширения в полтора раза на этом участке). По регламенту, для созыва заседания нужно 14 подписей. И вот тут вступает в дело военная хитрость - недостающую подпись инициаторы предлагают поставить самому Олегу Сорокину, председателю гордумы и по совместительству главе города (в просторечии, мэру), избранному самими же депутатами без участия горожан.

Подковырка в том, что именно Сорокин на последнем перед каникулами заседании 26 июня продавил коленом сквозу гордуму это самое решение по смене зонирования. Ни у меня, ни у большинства нижегородцев нет сомнений, что за этим стоят его коммерческие интересы, т.к. на ул.Горького находится штаб-квартира его строительной империи "Столица Нижний", а кругом идут или готовятся стройки, затеянные аффилированными с ним компаниями.

Теперь расклад такой - если Сорокин отказывается подписать обращение о созыве внеочередного заседания, это будет мощным аргументом за его отставку, наряду с массой других. Если подписывает - ему предстоит нелёгкая борьба в гордуме, чтобы отстоять ранее принятое решение. За два месяца он свои позиции подрастерял, а простые нижегородцы в основном негативно (а многие - и резко) оценили такую "заботу" о городе. Более 21 тысячи подписей было собрано всего за неделю с требованием отменить это решение. Несомненно, что продлись акция по сбору дольше, результат был бы гораздо более внушительным.

Так что теперь вполне уместен лозунг: "Сорокин, голос!".

Единственно верное решение - отменить эту самую крючкотворную "смену зонирования" и оставить парк Кулибина в покое. Тем более что и само место этого требует, ибо там лежат покойники. Негоже машинам мчаться по бывшему Петропавловскому кладбищу к новым сорокинским торговым центрам. 

Михаил Рыжков

Источник: http://politkuhnya.com/comments/sorokin-golos