КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 23 августа 2013 г.

Информация для тех, кто хочет стать наблюдателем

Нижегородская "Школа Наблюдателей 2013" объявляет набор волонтёров для наблюдения за выборами.

"Школа наблюдателя - 2013" объявляет набор волонтёров для наблюдения за выборами в единый день голосования 8 сентября 2013г. Мероприятие организовано силами гражданских активистов, НРО партии РПР-ПАРНАС и партии "5 декабря"

Просьба ко всем желающим стать волонтёрами на выборах 8 сентября прислать заявку на электронную почту: anna.stepanova@svobodanaroda.org.

Из Нижнего Новгорода будет сформировано несколько групп. Наблюдатели отправятся в Москву, Подмосковье, Ярославль и Рязань. Почему мы выбрали эти регионы? По "значимости" выборов и по расположению регионов относительно Нижнего Новгорода.

Знаковые выборы в Нижегородской области и Нижнем Новгороде пройдут только в 2015 году, но к ним надо готовиться. Где ещё можно получить такой опыт наблюдений, как на выборах мэра Москвы или губернатора Подмосковья? Борьба за победу, судя по всему, ожидается жёсткая.

В Ярославле разворачивается не менее интересный сценарий. Регион, в главном городе которого сняли всенародно избранного мэра, будет выбирать областную думу. Список "Гражданской платформы" не зарегистрировали для участия в выборах. Но оппозиция Ярославля объединилась и зарегистрировалась единым списком: РПР-ПАРНАС, Народный Альянс, Партия "5 Декабря". Список возглавляет Борис Немцов. Думаем, что оппозиция имеет реальный шанс пройти в Ярославскую облдуму. Оппозиционный настрой у ярославцев велик. Особенно после того, как город лишили Урлашова - выбранного Ярославлем мэра.

В Рязани будут выбирать Городскую думу. Такой опыт тоже нужен нижегородцам.

Для тех, кто примет участие в наблюдениях за выборами "Школа" проведёт семинар 24 августа 2013 г. Время и место сообщим на эл. почту каждому из записавшихся в волонтёры. Решайтесь, записывайтесь, пишите, приходите на семинар.