КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 22 июля 2012 г.

Станислав Дмитриевский: На завтрашнее утро требуются активисты для защиты дома Чеботарева

Сегодня днем удалось остановить снос дома Чеботарева. Пока Аня Степанова и Аня Давыдова метались от уничтожаемого объекта в полицию и прокуратуру и обратно, активисты зашли в дом, на котором орудовал экскаватор. Это возимело действие - приехала полиция и приостановила работы. Прораб, его полупьяная бригада и экскаватор ретировались - у них, кажется, нет вообще никаких документов, они просто выполняют устное распоряжение шанцевской администрации. Кстати, Шанцев, как всегда, лжет - дом не препятствует строительству метро. Это нам сегодня еще раз подтвердили метростроевцы.

Завтра предстоит борьба в суде, прокуратуре, полиции. Завтра же НА ДОМЕ НУЖНЫ ЛЮДИ, готовые встать между памятником и бульдозером.

Я прошу всех нижегородцев, кому дорог старый Нижний, у кого осталась хоть капля гражданского мужества, прийти завтра на перекресток Горького и Студеной к 8 часам утра. Мы, наконец, должны остановить варваров, всю эту саранчу, пожирающую наш город!

Когда-то отец митрополита Антония Сурожского сказал своему сыну: "Не важно, жив ты сейчас или мертв. А важно, для чего ты живешь, и во имя чего готов умереть". Ну, тем более, умирать явно не придется - просто показать тараканам, кто в доме хозяин.

Я очень прошу Вас, друзья!!! Дом еще можно спасти, как спасли когда-то, в 1987 году, наполовину снесенный дом № 39 по Б. Печерке. Сейчас - это один из лучших объектов реставрации.

А вот несколько фоток вчерашних и сегодняшних событий.

До вчерашнего дня незаконно снятый с государственной охраны объект культурного наследия - дом купца Чеботарева - выглядел так:

QSoZbH8yykU

Затем прибыла зондеркоманда и начала свое черное дело:

IMG_0012

IMG_0026

Прибыли активисты: неравнодушные граждане, гражданские и политические активисты:

IMG_0082

А вот прораб беседует с Анной Степановой. Мне он заявил, что если Шанцев прикажет ему снести Нижегородский кремль, он снесет без зазрения совести. Зовут это насекомое Дмитрий Грехов:

IMG_0048

А вот еще один экземпляр шанцевской саранчи - экскаваторщик. Он мне сказал, что не боится Бога, потому что мусульманин. При этом на персях его болталась здоровая ладанка с изображением Божией Матери:

IMG_9888

Источник: http://sobar66.livejournal.com/20862.html