КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Обращение за помощью для Михаила Карякина

Дорогие друзья!

Многим известно о бандитском нападении на известного нижегородского видеодокументалиста Михаила Карякина, совершённом 6 октября 2013 г. Он получил серьезную черепно-мозговую травму и сложный перелом челюсти.

Некоторые обстоятельства не оставляют сомнений в заказном характере этого преступления, а наши  «охранительные» органы давно известны склонностью к насилию.

Сейчас Михаил вышел из больницы, но продолжает амбулаторное лечение. Он быстро устаёт, испытывает головные боли, трудности с приёмом пищи. Работать по специальности – снимать на видеокамеру – он пока не может (надеемся, что временно).

Ещё в феврале 2013 г. Михаил был уволен – под давлением всё тех же «органов» - из телекомпании «Образ» и работал с тех пор в режиме неполной занятости. Сейчас по больничному он получает  копейки. На пропитание этого хватает, с лекарствами помогает благотворительный фонд. Но есть ещё квитанции по квартплате и прочим прелестям ЖКХ, которых не выдерживает его сократившийся бюджет.

Михаил Карякин уже сделал для протестного движения, для становления гражданского общества в Н. Новгороде немало. Он не спрашивал о деньгах, не просил благодарности, а просто шёл и снимал – разгоны митингов и шествий, вырубку деревьев и снос старинных памятников. И потом рождались потрясающие, яркие, эмоциональные сюжеты, запечатлевшие для истории подвиги и злодеяния, пригвоздившие к позорному столбу всех тех мерзавцев и негодяев, что ежедневно отравляют нашу жизнь.

Теперь настал наш черёд протянуть руку помощи своему товарищу.
Призываем всех гражданских активистов и просто неравнодушных людей принять в этом посильное участие.

Яндекс-кошелек для Михаила Карякина: 410011995212667
Контакты координатора: +7 908 153 75 82 (Валерия)
Ежемесячные отчёты о сборе и расходовании средств будут публиковаться по адресу: http://vk.com/ngd52

(Михаил в День своего рождения в больнице. Автор фото - Алтарёва В.)
P.S. Данный текст не является авторским, а представляет собой редакцию коллективного обращения.