КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 9 января 2013 г.

Если избирать Думу – то избирать в соответствии с Конституцией.


Егоров Владислав Иванович, секретарь обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области:
Я считаю, что поскольку Дума была избрана в результате нелегитимных выборов -выборов, которые происходили с массовым грубейшим нарушением законодательства -то было бы совершенно правильно и честно перед гражданами провести выборы по закону и избрать Думу в том составе, какой пожелают граждане.
Я думаю, что результат деятельности этой новой Думы уже не через год, а гораздо раньше станет очевидным для людей. Качество работы Думы определяет качество принятых ее законов. Вот, наверное, нужно начинать с этого.
Нелигитмно избранный орган не может принимать законы в интересах народа. Это очевидно. Поэтому логично было бы провести выборы вновь, но если это будет такой же фарс, как в декабре 2011 года, смысла тратить деньги на выборы я не вижу.
Если избирать Думу – то избирать в соответствии с Конституцией.

(взято с politkuhnya.com/comments/drugie-kommentarii/7351-esli-izbirat-dumu-to-izbirat-v-sootvetstvii-s-konstituciej.html)