КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

среда, 16 января 2013 г.

Нижегородские пикеты против депутатов-подлецов


Прошёл год после так называемых "выборов" Госдумы. Думаю, что все помнят, КАК это было. С дикими фальсификациями говноволшебнику Чурову удалось натянуть большинство для "Единой России". Администрация президента тоже поработала на славу, в результате чего любой антинародный закон (а других за последний год и не было) пролетает сквозь думу за две недели без мыла.

Вспомним самое яркое - ограничение некоммерческих организаций, закон о митингах, о государственной тайне, о защите детей от вредной информации (он же - о чёрных списках сайтов), бесконечное "усиление ответственности" за всё подряд начиная с нарушений ПДД, ублюдочные законы о партиях и выборах губернаторов и т.п. А на вершине всего - сияющий своей незамутнённой звериной сущностью Закон Подлецов.

Этот, с позволения сказать, закон, принятый в угаре борьбы с Актом Магнитского, содержит три основных положения:
  • запрет въезда в Россию и арест активов граждан стран, которые уже обидели (США) или обидят в будущем (почти наверняка, вся Европа) наших воров, палачей и убийц. Вероятно, первой "жертвой" станут те, кто преследовал и посадил в США  торговца оружием честного бизнесмена и невинного страдальца Виктора Бута;
  • драконовские ограничения НКО, запрещающие состоять в них гражданам США (например, В.В.Познеру или Л.Алексеевой) и позволяющие в результате простейшей провокации закрыть любую некоммерческую организацию;
  • запрет усыновления гражданами США (ну и в последующем, очевидно, и стран Европы) российских сирот, а также разрыв недавно заключённого и действующего меньше 2 месяцев соглашения с США об усыновлении.
Именно этот людоедский пункт закона вызвал невиданное с зимы прошлого года возмущение общества. Более 100 тысяч подписей против принятия закона собрала "Новая газета", Госдума пикетировалась активистами, Интернет кипит от возмущения - всё это власти "до лампочки". Замечено, что все онлайновые формы протеста режиму не страшны, хоть и неприятны. Поэтому московские активисты организовали 13 января 2013 шествие под названием "Марш против подлецов". По разным данным, на него пришло от 10 до 120 тысяч человек, и если даже принять чрезмерно осторожную оценку в 20 тысяч, это - крупнейшая акция после 6 мая.

Важно, что повод для марша - не политический, а скорее морально-нравственный. Однако сейчас в России любое общественное проявление морали и сострадания означает противостояние властям. И такую позицию заняла именно власть, по привычке мурыжа оргкомитет марша отказами в согласовании и упорным нежеланием предоставить возможность провести митинг перед Думой. И всё-таки марш состоялся, несмотря на сопротивление, несмотря на фактический раскол по данному вопросу в оппозиции (достойно ли идти на согласованную акцию?). И это важно.

В Нижнем Новгороде прошла акция поддержки требований московского марша: отмена Закона подлецов и роспуск Госдумы. Дополнительный мотив - все 10 депутатов от Нижегородской области в Думе и 2 представителя в Совете Федерации голосовали ЗА этот людоедский закон. Причём 4 депутата представляют якобы оппозиционные партии, но в последнее время они слились в экстазе единогласия со "старшими товарищами".

Накануне голосования в Думе я разместил в Интернете обращение к нижегородским депутатам и изложил свою позицию, почему считаю недопустимым для европейского политика голосовать за африканские законы. Обращение за несколько дней подписало около полутора сотен человек. Много это или мало - достаточно для того чтобы не считать, что нижегородцам наплевать, как там "наверху" решают судьбы самых беззащитных наших граждан. Единственный ответ, который я получил, была чиновная отписка, что "письмо составлено не по правилам". Ну что же, поговорим по-другому.
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде




Нижегородские активисты, среди которых были представители партий (РПР-Парнас, Яблоко и др.), организовали 13 января 2013 серию пикетов на центральной пешеходной улице Нижнего Новгорода. На плакатах - имена нижегородских депутатов, единогласно проголосовавших за Закон Подлецов. Они сделали это своими руками, и теперь не отмоются. Если у них хватит наглости участвовать в новых выборах, то у нас найдётся чем их "поддержать".

Список нижегородских депутатов и результаты их голосований тут. Результаты по Думе в целом тут. Читайте и решайте,  для того ли вы их избирали, чтобы они позорили Россию, защищая жуликов и воров.
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Ниженм Новгороде - Плакат с депутатом
Пикетчики:
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
2013-01-13 Пикеты против Подлецов в Нижнем Новгороде
Из личных наблюдений: подходили люди, выражали одобрение, некоторые спрашивали, можно ли подписать какое-либо обращение. Объяснял людям, что теперь это уже поздно делать - диалог власти понимают только как одобрение принятых ими решений, а всё остальное - не заслуживающая внимания ерунда. А то и екстремизьм.

Для многих была откровением статистика усыновлений и инцидентов с детьми в России и за рубежом. Для жизни ребёнка быть усыновленным в России почти в 40 раз опаснее, чем в США - это не расскажут по федеральным каналам, а Интернет недоступен многим даже в областном центре. Два часа на морозе - не такая большая плата за то чтобы донести до людей правду, или хотя бы показать, что есть и иная точка зрения, кроме той что навязывается самими жуликами и ворами с думской трибуны ("продажа детей", "все сироты мечтают жить в детдоме", "американцы разбирают детей на органы и воспитывают солдат против России" и пр.). С Закона Подлецов разговор переходил и на другие больные темы - ужасный уровень медицины в области, высокий уровень самоубийств, просто тяжёлая жизнь обычных людей.

Только один раз я столкнулся с противником (?) иностранного усыновления. Пенсионного возраста мужчина, глядя на мой плакат со словами "Сирот - в семью!" выпытывал, в какую именно семью? АМЕРИКАНСКУЮ? Я долго пытался убедить его, что для несчастного сироты ЛЮБАЯ нормальная семья лучше детдома и того что за ним последует (только 10% выпускников находят себя в жизни, остальных ждёт алкоголь, наркота, криминал, самоубийство...). Но это не интересовало дотошного гражданина. Как только я сказал, что ежегодно около 1000 детей находят свою новую семью в США, а теперь будут гнить в наших детдомах, гражданин удовлетворенно и почти восторженно сказал: "Значит, всё-таки в Америке!", и, не вступая в дискуссию, гордо удалился. Видимо, именно там, по его убеждению, располагается центр ада.

Полиция вела себя достаточно спокойно - ограничилась проверкой документов пикетчиков и усилением патрулирования Большой Покровской. Видимо, в этот раз на разгон заказа не поступало - власти решили не усугублять и без того тяжёлую картину с гражданскими правами и свободой собраний, которая сложилась в Нижегородской области.

Видео от Михаила Карякина:

Михаил Рыжков 

(взято с mryzhkov.livejournal.com/4440.html)