КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Заявление Оргкомитета Нижегородского Гражданского Движения

14 апреля 2012 г., исполняя решение НГС от 22 марта 2012 г. об учреждении Нижегородского Гражданского Движения (1 воздержался, 0 против), на собрании Оргкомитета Движения были приняты в качестве рабочих документов Декларация НГД и Положение об НГД, определяющие цели, задачи, принципы и структуру Движения и позволяющие перейти непосредственно к его деятельности. В настоящее время Движение уже насчитывает 27 нижегородцев, подписавших Декларацию НГД, включая членов НГС, и мы уверены, что это число будет неуклонно расти.

Фактически, надпартийное стихийное движение нижегородцев сложилось в ходе декабрьских-мартовских акций "За честные выборы". Наиболее ярко движение проявило себя в ходе событий 10-11 марта. Сегодня мы переходим от стихийности к организованности с целью дальнейшего объединения усилий в достижении целей, указанных в Декларации Движения. Нижегородское Гражданское Движение открыто для участия каждого, кто желает внести свой вклад в защиту гражданских свобод, политических прав, восстановления правового порядка, политической демократии и народного представительства как на территории Нижегородской области, так и в России в целом.

Мы поддерживаем НГС в качестве широкой коалиции нижегородских оппозиционных организаций, и продолжим активное сотрудничество.

Оргкомитет Нижегородского Гражданского Движения
16 апреля 2012 г.