КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Михаил Рыжков: День нижегородского опричника - 2. Обкакались

Михаил Рыжков, 11.04.2012

В продолжение темы "День нижегородского опричника"

Еще одна умора с мирным шествием 10 марта 2012 г:

В этот день нижегородские власти бесстрашно закрыли решетки Кремля во время проведения митинга на площади Минина, хотя никто из примерно 80 его участников в Кремль идти не собирался.

Это справедливо возмутило многих горожан, которые пришли погулять в Кремле, в т.ч. с детскими колясками. Туристы тоже возмущались, почему закрыта главная городская достопримечательность?

(замечу в скобках, что городская администрация и руководство ГУВД регулярно укоряют организаторов шествий и митингов в центре города, что они якобы мешают жителям, туристам и гуляющим с колясками. На этом примере мы видим доказательство, что, как в оперетте "Летучая мышь", "часы идут верно, а врёт кто-то другой". Я лично стоял на Большой Покровской около одного из пикетов и считал проходящих там людей. За час прошли: с детскими колясками - 4 (четыре), инвалиды на колясках - 0 (ноль), сотрудники в форме силовых структур - 15 (пятнадцать). Некоторые из этих 15 зачем-то интересовались паспортом пикетчика)

Итак, на одной из закрытых кремлевских решеток висела бестолковая бумажка "Закрыто по техническим причинам".

Рассерженные горожане отправили жалобу в городскую администрацию.

http://imhonn.ru/gal/667

И вот 5 апреля поступил такой ответ:

"Ваше обращение, поступившее на имя главы администрации города Нижнего Новгорода по электронным каналам связи, рассмотрено. Сообщаю Вам, что 10 марта 2012 года на территории Нижегородского Кремля произошла авария на линиях водоснабжения.

Учитывая данные обстоятельства, в целях безопасности отдыхающих нижегородцев и гостей нашего города руководители соответствующих структур приняли решение закрыть на несколько часов территорию Нижегородского Кремля для прогулок и всеобщего обозрения.

От имени администрации города Нижнего Новгорода приношу Вам лично, уважаемая Яна Владимировна, и всей Вашей семье извинение за доставленные неудобства"

http://imhonn.ru/gal/746

Подписал сие лукавое письмо почему-то начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации города Нижнего Новгорода А.В.Ульянов.

Спрашивается, если прорвало трубу, то при чем здесь правоохранительные органы и военнослужащие???

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры не справляется?

Теперь становится понятно, чего на самом деле защищали ОМОНовцы 10 марта на площади Минина, а перед этим - на Большой Покровской. Они берегли трубу от экстремистов. Но ее все равно прорвало!

У меня есть другая гипотеза.

В Кремле прорвало не водопровод, а канализацию.

До такой степени наша власть не боится своего народа.

Источник: http://mryzhkov.livejournal.com/1143.html