КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 3 апреля 2012 г.

Несколько сот деревьев планируется уничтожить в Автозаводском парке

7 апреля состоится митинг против застройки единственной полноценной зеленой зоны в крупнейшем районе Нижнего Новгорода. Мероприятие согласовано с администрацией города и не является политической акцией. Идет сбор подписей против вырубки деревьев, а от нижегородцев принимаются предложения по выбору места для строительства без ущерба для экологии.

В сентябре 2011 в Автозаводском парке культуры и отдыха заложен был первый камень в фундамент аквапарка. Ввод аквапарка в эксплуатацию запланирован на апрель 2014 года.Сейчас идет поиск инвесторов для начала активной стадии строительства. Для размещения площадки планируется вырубка одной из самых тихих и уютных зон парка. Существует высокая вероятность, что в ходе строительства зона под объект будет расширена, так как аквапарк не является прибыльным и для его окупаемости необходима серьезная сопутствующая торговая инфраструктура.

Мы не выступаем против строительства аквапарка - просто для него можно выбрать более приемлемое место, где стройка не повредит природе.На мероприятии представим свои варианты размещения и выслушаем всех желающих.

Нельзя допустить, чтобы часть Автозаводского парка стала очередным торговым центром.

Мероприятие состоится 7 апреля в 14:30 около центрального входа в парк.

Контактый телефон: 89200296674 Петр Блинов.