КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

воскресенье, 29 января 2012 г.

Оргкомитет шествия "За честные выборы" в Нижнем Новгороде сформировал делегацию для встречи с главой горадминистрации

Сегодня, 29 января, на собрании Оргкомитета шествия 4 февраля, обсуждался вопрос о проведении встречи с главой администрацией города, в связи с поступившим предложением от Кондрашова О.А.

Вчера, 28 января с членом Оргкомитета Алексеем Якимовым связался начальник управления по работе с правоохранительными органами Ульянов А.В. и передал предложение встретиться с главой городской администрации Кондрашовым О.А. Также было озвучено пожелание Оргкомитету сформировать делегацию - по одному представителю от каждого общественного объединения, участвующего в организации шествия, а также организаторов, указанных в уведомлении. Кроме того, городская администрация пригласила на встречу представителей КПРФ и других партий.

Разговор прошел после того, как Оргкомитет передал приглашение на следующее собрание представителям администрации, ответственным за согласование акций.

В ходе сегодняшнего собрания была сформулирована консолидированная позиция Оргкомитета по встрече с Кондрашовым и выделена делегация, в составе:

  1. Шамазов И.Ф. ("Другая Россия");
  2. Дмитриевский С.М. ("Стратегия-31");
  3. Якимов А.В. ("Справедливая Россия");
  4. Кузьмичев Ю.В. ("Парнас");
  5. Степанова А.Э. ("Солидарность");
  6. Додунов А.С. (организатор);
  7. Садомовский А.О. (организатор);
  8. Краснов А.М. ("Левый фронт");
  9. Горшков А.В. ("Трудовой Нижний");
  10. Иванов О.И. ("Русские");
  11. Виноградов А.А. ("Яблоко").

Встреча состоится завтра, 30 января в здании горадминистрации, начало в 14:00.

Напомним, ранее городская администрация в ультимативной форме отказалась согласовывать шествие "За честные выборы", сославшись на невозможность обеспечения общественной безопасности. Также Оргкомитетом было направлено предостережение чиновникам и сотрудникам ГУВД по Нижегородской области о недопустимости нарушения прав и свобод человека в связи с мероприятием.

С решением Оргкомитета можно ознакомиться здесь.