КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

суббота, 25 февраля 2012 г.

Акция "Россия без Путина!" в Нижнем Новгороде прошла без задержаний

Сегодня, 25 февраля в Нижнем Новгороде состоялась акция "Россия без Путина!". В рамках акции в городе прошла серия пикетов, которые организовали сторонники Нижегородского Гражданского Совета и поддерживающих его организаций.

Инициаторы акции предложили гражданам организовать информационные пикеты, в ходе которых распространять информацию об итогах 12 лет правления Путина и предстоящих акциях протеста.

Организаторами было подано 7 уведомлений о проведении массовых пикетов в различных частях города, однако проведение только одного из них - в Центре Сормова, было согласовано городской администрацией. В согласовании остальных было отказано по незаконным основаниям.

Несмотря на запрет, пикет в центре города - на площади Театральной был наиболее массовым и прошел без задержаний. Участники держали в руках транспоранты "Россия без Путина!" и "Раздавим диктатуру!", принесенные с собой плакаты и флаги. Прохожим раздавались листовки. В пикете участвовало порядка пятидесяти граждан. Полиция в происходящее не вмешивалась, сделав вид, что не может найти организатора акции.

Организаторы других массовых пикетов, кроме пикета в Центре Сормова, приняли решение в связи с запретами провести мероприятия в форме одиночных пикетов.

Кроме того, десятки граждан вышли на улицы с одиночными пикетами по собственной инициативе по всему городу.

В ходе акции "Россия без Путина!" были розданы тысячи антипутинских листовок и брошюр.

Следующие акции протеста НГС:

5 марта митинг у памятника К.Минину в 18:00 (тема: подведение итогов выборов)

10 марта шествие от к/т «Октябрь» до пл. Минина, сбор в 15:00