КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 15 сентября 2015 г.

Африканские выборы в Нижнем

"Единая..." проиграла. Мне, правда, кажется, что для этого случая больше подходит другой глагол. Он хотя и не совсем приличный, но гораздо лучше отражает суть произошедшего на избирательном участке 2632. в Приокском районе.

Полученные цифры - настоящая музыка для оппозиционного уха. Что-то вроде полонеза "Прощание с Родиной" (партией "Родина", занявшей последнее место), или прощание с Россией. С "Единой", разумеется.

Если коротко, итоги следующие:
всего голосовавших - 484,
КПРФ - 152,
"Справедливая..." - 124,
"Единая Россия" - 119,
"КП Коммунисты России" - 25,
ЛДПР - 23,
"Яблоко" - 10,
"Патриоты России" - 9,
"Родина" - 2.
Признано недействительными (испорчено)
20 бюллетеней.

Увы, в душе у меня всё время пело только до того, как включил телевизор. Ну, не верилось, что у Них хватит наглости и в этот раз объявить себя победителями.

Святая простота! Наглости хватило с избытком. Поменяли себя местами с КПРФ, да добавили несколько процентов - и дело с концом!

Такое впечатление, что у нас не Нижний, а какая-то Африка. Поневоле вспоминаешь сообщения оттуда: сидит черномазый десятки лет, раз за разом проигрывает выборы, а с поста не уходит., ибо его союзники - армия и флот (если есть).

P.S. Прошу не искать в этих словах оскорбления чьих-то национальных чувств. Никакого расизма. Наоборот, сочувствие нашим чёрным братьям. Мы всё-таки с ними товарищи по несчастью.

Игорь Нестеров
член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса