КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 31 августа 2012 г.

Собрание Оргомитета акции 15 сентября и НГД

Собрание началось с вручения представителем службы судебных приставов постановления о возбуждения исполнительного производства по получению штрафа Александру Краснову.

1. Обсуждалась подача уведомления на акцию 15 сентября. Решили: ответственным за подачу уведомления назначить Зайцеву Екатерину. Роздана агитация к акции. Юрий Староверов рассказал о прошлом собрании Оргкомитета. Ответственный за агитацию Александр Зайцев пригласил участников собрания на агитационный пикет 30 августа в 17:00 на пл. Театральной.

2. Обсуждались выборы в Кординационный совет. Александр Моталин сообщил о работе по организации Регионального выборного комитета (РВК). По решению инициативной группы, в РВК войдут по два представителя от идеологических курий (левой, националистической и либеральной) и пять представителей "гражданской курии". Всем желающим войти в РВК предложено прийти на следующее собрание инициативной группы - во вторник в 19:00, офис "Яблока". Звонить по тел. +7 920 251 6544. Обсуждалась также возможная поддержка НГД нижегородских кандидатов, если они будут. Решили дождаться выдвижения кандидатов.

3. "Разное". Ряд объявлений:
Александр Краснов: Владелец маршрута 76 Роман Семёнов, у которого отбирают фирму московские рейдеры при поддержке нижегородской администрации, решил снизить цену за проезд до 15-и рублей, с 10:00 30 августа начинается компания поддержки предпринимателя.
Алексей Поднебесный: Продолжилась незаконная стройка в районе улиц Фрунзе-Ковалиха. Местные жители готовы перекрывать дороги. В настоящее участники инициативной группы проводят одиночные пикеты против застройки и думают над участием в акции 15 сентября. Просьба их поддержать.
Алексей Шаров: 1  сентября на пл. Театральной пройдут пикеты в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой. Затем пройдут пикеты против проникновения религии в школу.
Илья Мясковский: Планируется строительство на пл.Горького подземного торгового центра. Начат сбор подписей в защиту зеленых насаждений сквера.
Юрий Староверов: 31 августа в Чебоксарах пройдет учредительная конференция Чебоксарского гражданского комитета. Чебоксарцы просят участников НГД принять участие в конференции. 31 августа на пл. Свободы пройдет гражданское собрание в рамках "Стратегии-31".