КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

вторник, 13 мая 2014 г.

"Левый Фронт" о митинге в поддержку сотрудников 71-го маршрута

12 мая в Нижнем Новгороде состоялся долгожданный митинг в поддержку сотрудников ИП Каргина.

Не смотря на будний день и парализовавшие район Сормова пробки, площадь возле дома №250 по ул. Коминтерна еле вмещала народ – собралось, вероятно, около 2 тысяч человек. Столь массовой протестной акции по социальным вопросам Нижний Новгород не знал уже весьма продолжительное время.

Это было не ритуальное собрание «для галочки» - народ действительно кипел энергией, с сочувствием подхватывал ораторов. Многие принесли самостоятельно изготовленные плакаты и растяжки.

Теперь окончательно ясно, что движение в защиту 71-го маршрута – истинно народное, и огромной ошибкой властей будет проигнорировать это волеизьявление горожан. Впрочем, уже сегодня трибуна и площадь были полны справедливой агрессией по отношению к местным властям – ведь практически все понимают,откуда пускает корни хотя бы ситуация с 71-м маршрутом.

Впрочем, не обошлось без ложки дёгтя. Полиция надавила на организаторов, придумав сказку о «диверсиях», якобы готовящихся «Левым фронтом». В итоге ЛФ вынужден был присутствовать без развёрнутых флагов, а Андрей Рудой был пущен на сцену лишь с условием не упоминания о своей принадлежности к организации. Мы считаем такой поступок организаторов малодушным – особенно, при том факте,что нижегородские социалисты из ЛФ с самого начала активнейшим образом участвовали в данном движении,поддерживая его и информационно, и организационно.

Борьба жителей за 71-й маршрут не заканчивается. Она лишь набирает обороты. Уже в ближайшее время будет опубликована официальная дата следующего митинга. От граждан же, по-прежнему, ожидаются предложения по различного рода креативным акциям в поддержку сотрудников ИП Каргина.