КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Материалы дел. Саров. - Тайные операции на территории ЗАТО г. Саров. (политтехнологическая акция 2009-2010 г.г.)

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, глава администрации г. Саров Валерий Димитров продолжит свою карьеру в подчинении губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева.

Попытаемся осмыслить и оценить в этом свете события 2009 - 2012 года в ЗАТО г. Саров с точки зрения государственной безопасности России.

Летом 2009 года, почти за год до выборов в Городскую Думу, в ЗАТО г. Саров по заявке главы городской администрации В.Димитрова и нынешнего советника при администрации - директора АНО МНУЦ "ЭРР" Вячеслава Размыслова въехал иногородний гражданин - директор ООО "Тракт-НН" Артем Викторович Наследсков.

В официальных документах - заявке и разрешении на въезд А.В.Наследскова, В.Димитров и В.Размыслов указали "маркетинговые исследования в области образования", "оценка инвестиционных проектов" и т.п.. Никаких упоминаний о политической агитационной деятельности в пользу местного отделения партии "Единая Россия".

Никаких сведений о результатах "оценки инвестиционных проектов" или "маркетинговых исследований" ООО "Тракт-НН" в ЗАТО г. Саров до сих пор не обнаружено. Зато 13 февраля 2010 года в предоставленном А.В.Наследскову помещении было обнаружено огромное количество агитационных материалов лояльных Валерию Димитрову и Вячеславу Размыслову кандидатов в депутаты от местного отделения партии "Единая Россия".


Этот факт зафиксирован материалами уголовного дела №22817, возбужденного УВД г. Саров по факту грабежа, совершенного "неизвестными" лицами на пороге занимаемого А.В.Наследсковым и В.В.Размысловым помещения.




Почему же В.Размыслов и В.Димитров не указали в официальных документах в качестве цели въезда в ЗАТО г. Саров А.В.Наследскова политическую агитационную деятельность в пользу лояльных В.Димитрову кандидатов от местного отделения "Единой России"?

Очевидно, что именно для того, чтобы попытаться скрыть этот факт.

О желании скрыть факт политической агитационной деятельности крупной группы иногородних лиц, въехавших в ЗАТО г. Саров по договору между возглавляемым В.Размысловым АНО МНУЦ "Экономика регионального развития" и возглавляемым А.Наследсковым ООО "Тракт-НН", нынешний советник при администрации г. Саров Вячеслав Размыслов заявил еще в осенью 2009 года: "Эти ребята работают по договору со мной, и это вас интересовать не должно!" (http://www.youtube.com/watch?v=n0sqBZqFDts

Убедительных объективных причин скрывать истинные цели пребывания А.В.Наследскова и ООО "Тракт-НН" на территории закрытого города В.Размысловым названо не было. Упомянутая им "коммерческая тайна" в деятельности некоммерческого образовательного учреждения - аргумент не выдерживающий никакой критики: по закону сведения о расходовании бюджетных средств (а АНО МНУЦ "ЭРР" обильно финансируется из бюджетов разных уровней) не могут быть объектом коммерческой тайны.

Может быть, средства некоммерческого образовательного учреждения были израсходованы на дорогостоящую крупномасштабную агитационную кампанию лояльных В.Димитрову кандидатов от местного отделения "Единой России"? Возможно. Но и это не является законным основанием объявлять деятельность А.В.Наследскова и ООО "Тракт-НН" в ЗАТО г. Саров коммерческой тайной. Потому что средства в АНО МНУЦ "ЭРР" поступают из бюджетнов. Субсидии, бесплатные муниципальные помещения, сдаваемые в аренду банками и т.д. - не могут быть "коммерческой тайной" В.Размыслова.

Попытка скрыть крупномасштабное финансирование агитационной кампании из бюджетных средств ЗАТО г. Саров? Тоже возможно. Но если так, то это уже никак не "коммерческая тайна", а преступление - нецелевое расходование бюджетных средств...

Пытались скрыть несоответствие фактической деятельности тем целям, которые указаны в официальной заявке и разрешении на въезд в ЗАТО? Но тогда тем более не "коммерческая тайна", а служебный подлог, ставящий под угрозу ядерную безопасность Родины, да, пожалуй, и всего человечества. Подрывающий усилия Президента и Правительства РФ, ООН, МАГАТЭ, мирового сообщества...

Если не то, не другое и не третье, то почему ТАЙНА?

Однако советник В.Димитрова В.Размыслов настаивал на том, что деятельность А.В.Наследскова и ООО "Тракт-НН" являлась тайной. Тайная деятельность крупной группы иногородних лиц на территории ЗАТО г. Саров - самого закрытого города России.

Пытаясь скрыть факт наличия в предоставленном А.В.Наследскову и ООО "Тракт-НН" помещении огромного количества политических агитационных материалов, "неизвестные лица" 13 февраля 2010 года открыто похитили с применением насилия дорогой сотовый телефон, полагая, что фотоснимки этих материалов находятся в нем.

А.В.Наследсков и В.В.Размыслов в своих объяснениях по уголовному делу №22817, возбужденного по факту грабежа (ст. 161 ч. 2 УК РФ) заявили, что пытались задержатьгражданина, фотографировавшего помещение и находящиеся в нем агитационные материалы.

Бывший тогда заместителем секретаря Саровского отделения "Единой России" Вячеслав Размыслов также пояснил, что вся ситуация "спровоцирована" сфотографировавшим агитационные материалы гражданином для дискредитации агитационной кампании местных "единороссов".


Таким образом, цели секретности и тайности деятельности в ЗАТО г. Саров А.В.Наследскова ООО "Тракт-НН" разъяснены общественности и правоохранительным органам первоисточником - оформившим заявку на их въезд в ЗАТО г. Саров В.В.Размысловым.

А каковы же сведения об истинных целях и результатах деятельности ООО "Тракт-НН" на территории ЗАТО г. Саров?

Как было указано выше, никаких сведений о фактическом проведении ООО "Тракт-НН" указанных в официальных документах исследованиях, ни директор ООО "Тракт-НН" А.В.Наследсков, ни директор АНО МНУЦ "ЭРР" В.Размыслов Прокуратуре и Следственному Комитету не представили.

Руководство же Следственного Комитета по ЗАТО г. Саров в лице зам. руководителя А.В.Альшина предприняло все возможное именно для СОКРЫТИЯ, засекречивания агитационной деятельности А.В.Наследскова. Вплоть до утверждения в суде: "Никакая агитационная деятельность не осуществлялась". Хотя фотоснимки агитационных материалов Саровских кандидатов от "Единой России", с которыми работал А.В.Наследсков в предоставленном ему В.Размысловым помещении, по словам того же А.В.Альшина, в СК по ЗАТО г. Саров имелись, и "ничего нового" в них для А.В.Альшина не было...


Агитационная деятельность - деятельность, направленная на избрание кандидатов в выборные органы власти и на выборные должности. Такая деятельность осуществлялась в 2009-2010 гг. на территории ЗАТО г. Саров въехавшим по заявке В.Размыслова и разрешению главы администрации г. Саров В.Димитрова директором ООО "Тракт-НН" А.В.Наследсковым и иными иногородними лицами, и эту деятельность пытались скрыть В.Размыслов и отдельные ответственные лица правоохранительных и судебных органов.

Результаты этой предвыборной агитационной кампании местного отделения партии "Единая Россия" в ЗАТО г. Саров: в марте 2010 года на выборах о Городскую Думу были избраны лояльные В.Димитрову и В.Размыслову кандидаты, которые проголосовали за продление полномочий В.Димитрова.

Таким образом, агитационная кампания местного отделения политической партии "Единая Россия" в ЗАТО г. Саров в 2009-2010 году с тайным использованием иногородних лиц, была совокупностью действий для достижения политической цели - операцией.

Почему эта совокупность действий была настолько тайной - об этом станет известно только в том случае, если будет произведено соответствующее объективное и полноценное выяснение всех обстоятельств этой операции.

Почему такого выяснения до сих пор не предпринято органами государственной власти? Вероятно, это по каким-то причинам невыгодно высокопоставленным должностным лицам, назначившим Валерия Димитрова и Вячеслава Размыслова на занимаемые ими руководящие должности.

Почему члены Саровского политсовета "Единой России" В.Размыслов и В.Димитров прямо не указали в заявке и разрешении на въезд в ЗАТО г. Саров А.В.Наследскова "политическая агитационная деятельность в пользу местного отделения партии "Единая Россия"? Какими будут дальнейшие действия В.Димитрова и В.Размыслова на занимаемых ими должностях и к каким последствиям это приведет?

Боюсь, что никто из лиц, причастных к тайной "совокупности действий" иногородних политических агитаторов на территории ЗАТО г. Саров так и не сделал никаких выводов. Вероятно, и В.П.Шанцев, и В.В.Кириенко, и В.В.Путин о происшедшем в ЗАТО г. Саров в 2009-2010 гг. не проинформированы и не имеют возможности должным образом оценить факты.

Между тем В.Размыслов, пытающийся избежать обнародования нелицеприятных для его политической карьеры фактов, при бездействии правоохранительных органов безнаказанно угрожает "выдернуть" сестру расследовавшего эти факты журналиста. Угроза похищения близкой родственницы журналиста? Или угроза применения насилия? Мыслимое ли дело для цивилизованного государства? Как и бездействие руководства Прокуратуры и Следственного Комитета по ЗАТО г. Саров...

А факты в данном случае крайне упрямы: длительная (с июня 2009 по апрель 2010) "совокупность", последовательность тщательно скрываемых действий (см. выше определение слова "операция"), имевших своей целью и своим результатом сохранение власти в ЗАТО г. Саров у определенной группы лиц.

Результаты осуществленной на территории ЗАТО г. Саров в 2009-2010 гг. операции по сохранению власти у этой группировки:

Протест жителей ЗАТО г. Саров против использованных властями "политических технологий" выразился в мирном санкционированном митинге 16 апреля 2010 года, когда во всей России еще не было никаких массовых протестов против избирательных нарушений. И ответных, несанкционированных чиновничьих шествии и митинге с активным участием все того же В.Размыслова.

Более двух лет заседал в Городской Думе ЗАТО г. Саров ставший в результате этой тайной операции депутатом И.Баныкин, расхищавший средства стратегически важного для города МУП "Пищевой комбинат".



Ставший в ходе тайной "политтехнологической" операции депутатом директор МУП "Горавтотранс" И.Стрельцов назначил одного из "политтехнологов" своим заместителем, и в ущерб деятельности стратегического для города предприятия стала функционировать частная транспортная компания, использующая имущество МУП "Горавтотранс" и тесно связанная с приезжим заместителем.

Все прошедшие после тайной операции годы продолжался вывод средств из муниципального бюджета через МУП "Горавтотранс" в и лизинговую компанию, близко связанную с главой администрации г. Саров В.Димитровым, продолжались сомнительные сделки по приватизации, нанесение ущерба городу приближенными к В.Димитрову коммерсантами.

Один из самых известных активистов-"пиарщиков" пришедших в 2010 г. к власти политической группировки - сектант, связанный с иностранной неправительственной организацией...

Не слишком ли много "случайных" совпадений, чтобы считать их случайными? И не слишком ли много "случайностей" в одном из самых закрытом городов России, имеющем колоссальное значение для функционирования важнейшего для безопасности России Федерального Ядерного Центра?

А ведь признаки, указывающие на возможную опасность политических операций нынешнего руководства администрации г. Саров для обороноспособности России, были общеизвестны еще в сентябре 2007 года, когда "пиарщики" руководства администрации г. Саров "случайно" рассекретили новейший проект российской подводной лодки, поместив на своем сайте отчет о встрече с ее командиром, а иностранная пресса столь же открыто опубликовала информацию о ценности рассекреченной информации...

И вот результат бездействия федеральных властей: в ЖКХ разруха, муниципальные предприятия, да и всё городское хозяйство ЗАТО г. Саров, несмотря на гигантские федаральные дотации и субсидии, неуклонно движутся к банкротству и распродаются,преступность зашкаливает все мыслимые пределы, а члены политической группировки, организовываших тайную политтехнологическую операцию 2009-2010, открыто развязывают в СМИ информационную (на фоне поджогов и других преступлений) войну(!!!) с руководством РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Общеизвестно, что компромат на должностных лиц, занимающих ответственные посты, может быть использован иностранными разведками или террористическими организациями с катастрофическими для страны и ее населения последствиями.

А проверяет ли хоть кто-нибудь, чем занимался и с кем контактировал вор-депутат Илья Баныкин, выезжавший за границу в нарушение подписки о невыезде?

А кто контролирует заместителя главы администрации г. Саров В.Б.Крючкова, скомпрометированного ДТП и фальсификацией его материалов?

А есть ли достоверная, проверенная информация о том, кто в действительности направлял и контролировал деятельность ввезенных в ЗАТО г. Саров иногородних политтехнологов?

И где гарантии, что угрожающий "выдернуть" сетру журналиста советник В.Димитрова Вячеслав Размыслов не "выдернет" по заказу террористических организаций с целью шантажа кого-либо из близких родственников сотрудников режимных предприятий, имеющих доступ к гостайне?

И каковы шансы, что к следующим выборам Городской Думы и главы администрации ЗАТО г. Саров в закрытый город под видом исследователей и инвесторов по заявке главы администрации и его советника не въедут несколько десятков террористов при полном неведении и бездействии российский спецслужб?

Кто может предсказать возможные последствия подобных тайных операций?

ТАЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ на территории ЗАТО г. Саров были невообразимым явлением совсем недавно. И это совершенно объективная реальность современной России без каких-либо признаков тенденции к устранению глобальных опасностей, которыми грозят тайные операции, осуществляемые в одном из самых закрытых городов мировой ядерной державы.

А подводя итог изложенным в статье фактам и их оценкам, приходится констатировать, что тайная политическая операция, осуществленная в ЗАТО г. Саров иногородними лицами в 2009-2010 г.г., была выявлена проживающими в ЗАТО г. Саров гражданскими лицами, при бездействии и даже воспрепятствовании со стороны облеченных полномочиями сотрудников правоохранительных органов. То есть возможности предотвращать или минимизировать негативные последствия тайных операций в закрытых городах ядерного комплекса есть, для этого нужна лишь политическая воля. Но пока этим тайным операциям в ЗАТО г. Саров противостоят лишь единицы гражданских лиц.p